25 января 2013 г.

Конкурс "Каллиграфия иглой"


Конкурс "Каллиграфия иглой"
 
Старинное искусство, которое сейчас практически не используется – это вышивание монограмм. А ведь было время, когда без этого не могла обойтись ни одна вышивальщица – монограммы вышивали на столовом и постельном белье, сумочках, саше, платках, книжных обложках, шкатулках… В старинных модных журналах и книгах по рукоделию можно было найти множество алфавитов на любой вкус. Потом это отошло в прошлое, а ведь монограмма – до сих пор – прекрасный и необычный подарок. А вот вышитые алфавиты до сих пор пользуются большой любовью рукодельниц.

Компания «Формула Рукоделия» и бутик «Ниточка Иголочка» предлагают всем вышивальщицам поучаствовать в их новом конкурсе – «Каллиграфия иглой».

На конкурс принимаются старинные алфавиты и монограммы, вышитые мулине или шелком на перфорированной бумаге Mill Hill формата А4. Допускается также вышивка бисером. Ссылка на первоисточник, где взята схема, обязательна.

Работы на конкурс принимаются без оформления (в рамках выставки они будут оформлены в едином стиле). Срок приема работ – до 15 февраля. Приобрести перфорированную бумагу можно в бутике «Ниточка Иголочка» или в клубе «Формула Рукоделия».

Прислать заявки, а также задать интересующие вас вопросы можно по адресу: konkurs@formularukodeliya.ru

1 комментарий: