5 октября 2012 г.

Выставка "Формула Рукоделия". Было здорово!



Дорогие друзья!
С 27 по 30 сентября 2012 года  в КВЦ «Сокольники» в павильонах №4 и №4.1 
успешно прошла VIII Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия» – 
самое значимое и масштабное событие 
рынка рукоделия и товаров для хобби в России и Ближнем Зарубежье.

На общей площади 9 000 кв.м было представлено более 380 участников – как представителей крупного рукодельного бизнеса, так и среднего и малого бизнеса из регионов России, Ближнего Зарубежья, Германии, Франции, Украины, Белоруссии, Японии, Китая и США. 
Посетители выставки (особенно мужская часть) смогли приобрести изделия, сделанные вручную независимыми мастерами, дизайнерами, художниками как из России, так и из других стран – необычные сумки, забавные тапочки и игрушки, яркие палантины, уютную и модную одежду, уникальные украшения и многое, многое другое.

На выставке посетители смогли увидеть и приобрести  новинки и популярные товары, инструменты для рукоделия и хобби. Специалисты на стендах участников  с удовольствием отвечали на вопросы, проводили мастер-классы и  рассказывали о том, как работать с новыми материалами, как применить тот или иной инструмент. На территории одной выставки каждый желающий смог найти все, что может порадовать любителей ручной работы и современного хобби.

«Сад Добрых Дел» - благотворительный проект, презентация которого состоялась в 28 сентября с  акции памяти детей, погибших на Минском шоссе в городе Москве 22 сентября 2012 года. Работы воспитанников ДДИ №7 для умственно-отсталых детей Департамента социальной защиты населения города Москвы 16-летней Виктории Ивановой и 17-летнего Дмитрия Узбекова экспонировались в рамках конкурсной экспозиции  «День учителя». Преподаватель интерната №7 Шумара Марина Александровна, которая была наставником Дмитрия и Виктории, рассказала о погибших детях, прокомментировала их работы. Участники выставки «Формула Рукоделия» передали детям из интерната материалы для творчества  и швейную машинку «Brother», о которой мечтали все преподаватели ДДИ №7 для занятий по рукоделию.

Результаты работы благотворительных фондов в рамках «Сада Добрых Дел» - «Линия жизни», «Чистое небо», «Подсолнух», МОО «Клуб волонтеров» будут опубликованы отдельно. 


Отличительной особенностью осенней выставки стал масштабный специальный проект «ЗАВЯZZZКА», в рамках которого проходили мастер-классы по вязанию специалистов и опытных мастеров,  творческая встреча с французским дизайнером Анной Малино, которая поделилась знаниями и рассказала в формате семинара-практикума "Секреты создания дизайнерской коллекции эксклюзивной пряжи и ручного трикотажа". А в последний день выставки Организаторы смогли собрать все принесенные вязаные квадратики и соединить их в единое панно «Доброта в квадрате».


Крайне интересной была экспозиция проекта «От учителя к ученику», на который были представлены работы учеников Ирины Еги – художника, дизайнера, члена Московского и Международного союза дизайнеров, автора уникальной технологии изготовления текстильной ткани.




Премия журнала «Formula рукоделия» состоялась при поддержке компании «Фирма Бизнес-Класс», и теперь мы знаем победителей ежегодного конкурса в 2012 году: 
● лучший розничный магазин товаров для рукоделия и творчества - МАГАЗИН «Иголочка»
● лучший on-line магазин товаров для рукоделия и творчества www.sangina.ru
● лучший интернет-ресурс, посвященный рукоделию и творчеству www.vishivay.ru 
● лучший набор для вышивания компании «РИОЛИС»
● успех года ВИКТОРИЯ ТУЧИНСКАЯ
● лучший дизайнер-разработчик схем для вышивания НАДЕЖДА АНТОНОВА (vishivay.ru)
● лучший инновационный продукт индустрии товаров и услуг для рукоделия и творчества Водорастворимая канва (Российский представитель - компания «RTO»). 


Особый интерес вызвал  специальный проект «Вкусный Hand-Made», где у гостей выставки была возможность познакомиться с особенностями работы в карвинг-технике, декорировании тортиков и изготовлении шоколадных конфет ручной работы в домашних условиях, а также презентация уникального международного проекта «Klubok.FR»,  объединяющего авторов изделий ручной работы и покупателей не только из России и ближнего зарубежья, но и со всего мира. 



На выставке успешно стартовал новый уникальный проект «ФР.TV». Были проведены интервью с известными иностранными дизайнерами, мастерами,  отсняты многочисленные мастер-классы. Следите за анонсами. ФР.TV в каждый дом!




За четыре дня выставку посетило более 25 000 человек. Посетители и гости выставки-продажи могли увидеть уникальный вернисаж вышитых картин, посмотреть потрясающие дефиле нарядов и аксессуаров, выполненных вручную в самых разных техниках, выбрать лучшие работы в рамках многочисленных конкурсов, выиграть полезные призы и подарки в различных акциях и лотереях, посетить более 200 мастер-классов по самым различным направлениям.

Следите за анонсами! В самое ближайшее время мы выложим подробный фотоотчет!

Обязательно приходите на наш следующий проект - «Подарки к Новому Году» с 30 ноября по 2 декабря, павильон №2 – 
еще больше рукоделия, различных видов современного хобби, конкурсов, акций и событий.

1 комментарий:

  1. Спасибо за выставку и вашу работу! Действительно, было здорово! :)

    ОтветитьУдалить