28 июня 2012 г.

Мамули милые черты…


Мамули  милые  черты…
 Клуб «Формула Рукоделия» побывал в гостях в молодежном центре «Рубеж», на празднике детского творческого клуба с уютным названием «Юная хозяюшка». И название праздника было таким же теплым и домашним: «Ты, да я, да мы с тобой»!

«Формула Рукоделия» с удовольствием приняла участие в открытии выставки. После выступления представителя управы «Кузьминки» девочки исполнили гимн своего клуба. Очень здорово выглядело и выступление детского творческого коллектива «Смородина» – песни и танцы. А сами юные хозяюшки прочли гостям несколько стихотворений.

На выставке можно было увидеть вышивки и декоративные панно в различных техниках, и многие из них выглядели уже не детскими поделками, а работами уверенного в себе мастера. Руководитель клуба С. Балыхина рассказывает: «Какие мои девчонки были робкие и боязливые, когда только пришли ко мне, а сейчас это таланты, которые спорят со мной в выборе цвета, лент, названии картины… Ведь еще мудрейшие сказали: плох тот ученик, который не превосходит своего учителя. И меня это очень радует, ведь они становятся творческими людьми, видящими красоту во всем. Их стежки становятся более уверенными – значит, и они становятся уверенными людьми. А глаза, как светятся их глаза, когда у них получилась работа, когда они увидели свой труд! И как бережно они к нему относятся, а значит, и к труду любого человека они научились относиться с уважением».




На выставке «Нить творчества», которая проходила под девизом «Ты, да я, да мы с тобой», можно было увидеть вышивки крестиком, вышивки лентами, а еще скрапбукинг и смешанные техники. Особенно впечатляют панно, вышитые лентами, – роскошные цветочные ветки, букеты, которые как будто дышат, переливаясь и сияя яркими красками лета. Много прекрасных работ было и среди вышивок крестиком. Очень поднимал настроение подбор сюжетов, он как будто приоткрывал перед зрителем трогательный мир девочек, их мыслей, надежд, радостей.
Например, вышитое панно под названием «Мамули милые черты». Сами мамы и бабушки тоже повесили рядом свои рабо-ты, и получилось очень здорово – ведь это говорит о преемственности традиций рукоделия во многих семьях.

«Формула Рукоделия» привезла участницам выставки призы и подарки, и мы надеемся, что еще когда-нибудь попадем в гости в этот замечательный и очень рукодельный мирок. И еще хочется ска-зать большое спасибо педагогам клуба, которые делают очень нужное и своев-ременное дело – развивают наших детей, дают им возможность творить и само-реализовываться.

Адрес клуба: 109457, Москва, ул. Зеленодольская, д. 36/2.

Комментариев нет:

Отправить комментарий