24 января 2012 г.

Презентация книг Ларисы Банакиной

В рамках VII выставки-продажи «Формула рукоделия Москва. Весна 2012» приглашаем Вас на презентацию книг Ларисы Банакиной!

Дорогие рукодельницы! В рамках спецпроекта «Время печворка» представляем вашему вниманию книги Ларисы Банакиной.

Ларисой Банакиной написано довольно много книг по лоскутному шитью и все они регулярно переиздаются. И не удивительно, во многом благодаря ним в России развивается интерес к лоскутному шитью. Первая книга была напечатана в 1999 году, когда лоскутным шитьем в нашей стране занимались единицы. Только-только набирал силу первый в стране фестиваль, организованный Домом Народного Творчества в 1997 году. И это, пожалуй, единственное крупное мероприятие тех лет. Нет, еще ежегодные грандиозные выставки изделий Ларисы Банакиной и ее учеников. С 1988 года она ведет занятия с желающими научиться этому замечательному творчеству.

Ее книги стали учебниками для тысяч русскоязычных мастеров, их можно купить в разных странах на русском языке. Тексты книг отличаются простотой изложения и потому доступны для понимания. Эти книги служат подспорьем при создании своих произведений и помогают преподавателям лоскутного шитья научить шить правильно своих учеников. Для многих – это настольные книги, к которым всегда хочется возвращаться.

Презентация в рамках Формулы Рукоделия поможет читателям встретиться с автором, задать вопросы и получить ответы. Лариса Банакина покажет свои новые работы и изделия своих учеников, выполненные в Квилт Студии, которой она руководит. Желающие смогут познакомиться с теми курсами и мастер-классами, которые имеются в рамках Студии.

Дата: 03 марта 2012 в 12.00 ч.
Место: Павильон 4.1, зона редакции

Книга: Лоскутное шитье
Серия: Энциклопедия
Издатель: АСТ-ПРЕСС КНИГА
Твердый переплет, 191 стр.




Книга: Лоскутное шитье из полос
Серия: Мастер-класс на дому
Издатель: АСТ-ПРЕСС КНИГА
Мягкая обложка, 80 страниц

Комментариев нет:

Отправить комментарий