13 октября 2011 г.

Выставка-продажа "Формула Рукоделия" успешно состоялась!

Дорогие друзья!
С 29 сентября по 2 октября 2011 года в КВЦ «Сокольники», в павильонах №2 и №3, с большим успехом прошла VI Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия» – одно из самых значимых и масштабных событий рынка рукоделия и товаров для хобби в России и Ближнего Зарубежья.

Этой осенью на площади более 7 000 кв. м, в двух павильонах, было представлено более 320 компаний и мастеров hand-made из регионов России, Ближнего Зарубежья, а также из Германии, Франции, Украины, Белоруссии и Японии.

Участники выставки смогли предложить всем желающим новые и интересные товары, услуги, красивые и необычные изделия. Специалисты на стендах предлагали подробные консультации и различные мастер-классы, охотно рассказывали о том, как работать с новыми материалами и как применить ту или иную «штучку». Ведь это так интересно – не только приобрести эксклюзивную вещь, в которой вы будете самой прекрасной и неповторимой, но и узнать, из чего она сделана, как проходил процесс создания этого рукодельного чуда! А если захотелось повторить его своими руками, можно было тут же приобрести все необходимые материалы или записаться на мастер-класс.

За четыре дня выставку посетило более 23 500 человек. Каждый день работы выставки был насыщен разнообразными событиями и мероприятиями. Посетители и гости выставки-продажи могли увидеть уникальный вернисаж вышитых картин, посмотреть потрясающие дефиле нарядов и аксессуаров, выполненных вручную в самых разных техниках, выбрать лучшие работы в рамках многочисленных конкурсов, выиграть полезные призы и подарки в различных акциях и лотереях, посетить более 120 мастер-классов по самым различным направлениям.

В этом году три компании – основные игроки индустрии рукоделия – отмечали 15-летний юбилей, и делали это необычно, эффектно и зрелищно:
Компания «RTO.Ltd» привлекала на свой красочный стенд такими же яркими героями из сказки «Алиса в стране чудес» - эффектными артистами в необычных костюмах, а также лотереями и подарками: милыми голубыми розами и фирменными сумочками, которые компания преподносила всем гостям выставки.
Компания «Гела» - практически нон-стопом проводила на своем стенде мастер-классы по различным техникам рукоделия. В конце выставки все желающие могли увидеть и сфотографировать огромные пяльца, украшенные цветами, необычными насекомыми, аксессуарами, сделанными своими руками гостями выставки. А еще по павильону ходил очаровательный оранжевый Ёж – символ компании ГЕЛА, который с удовольствием фотографировался с посетителями.
• А компания «Риолис» проводила беспроигрышную лотерею и разыгрывала наборы Riolis Premium, а также восхитила всех своим 25-килограммовым рукодельным тортом, который изображал вышивку крестиком по одному из лучших наборов Riolis.

Отличительной особенностью осенней выставки стали мастер-классы от известных дизайнеров со всего мира:
Г-жа Сугахара из Японии дала практичные мастер-классы по квилтингу, под ее руководством мастерицы сделали лоскутные мини-панно.
• Дизайнеры компании Wild Rose Studio Далси Джексон и Метью Мэскорд из Великобритании поделились опытом создания открыток и использования штампов.
Ольга Флери – профессиональный скрапбукер из Франции – рассказала и продемонстрировала, каким образом за два часа сделать потрясающий фотоальбом.
Теа Гувернер – художник из Нидерландов, любимица вышивальщиц крестиком, поделилась секретами создания вышивок с множеством мелких деталей и своими грандиозными планами на будущее.
И конечно от них не отставали многочисленные российские дизайнеры и мастера, которые смогли продемонстрировать свой опыт и знания, применяемые в различных техниках рукоделия.

В числе специальных проектов выставки особенно выделялся арт-проект «Рукодельность» - 8 великолепных платьев представили российские дизайнеры Людмила Мезенцева, Олег Бирюков, Юлия Янина, Дарья Разумихина, дуэт Бунакова-Хохлов, Елена Теплицкая, Виктория Андреянова, Лилия Пустовит.

Впервые в рамках выставки был проведен конкурс изделий в очень популярной технике лепки из полимерной глины, «Бутоньерка». Свои удивительные работы конкурсанты представили в двух номинациях: бутоньерка и флористическая композиция, а профессиональные мастера из «Школы лепки Петровой Ольги» и Angelie`s studio продемонстрировали свои лучшие композиции из полимерной глины.
Огромный интерес вызвал показ финальной части конкурса «Игра в бисер». Свои работы прислали более 50 мастеров со всей России. Призеров конкурса выбирало строгое жюри, в состав которого входили: модельер Людмила Мезенцева, актриса Любовь Руденко, дизайнер Юлия Логвинова, главный редактор журнала «Чудесные Мгновения», «Бисер», директор интернет-магазина «Кабошон» Валентина Николаева, главный редактор журнала «Formula Рукоделия» Лариса Смышникова и координатор проекта «Формула Рукоделия» Элина Федянцева.

Изюминкой культурной программы выставки стал Международный День Войлока, в рамках которого прошли красивые и необычные дефиле российских дизайнеров, особенно следует выделить показ Дианы Нагорной и Юлии Швындя, которые зрители встретили настоящей овацией. А в зоне Клуба «Формулы Рукоделия» прошли многочисленные мастер-классы в технике валяния и у многих гостей была возможность сделать свои войлочные цветочки.

И нельзя не отметить наши совместные благотворительные проекты. На осенней выставке их было четыре:
• Лоскуточек света и добра (совместно с интернет-сообществом «Пэчворк»)
• Формула жизненной игрушки (совместно с фондом «Линия жизни» и бутиком «Ниточка-Иголочка»)
• Чистое небо (совместно с фондом «Чистое небо»)
• Вышитая линия жизни (совместно с фондом «Линия жизни»)

Спасибо всем, кто откликнулся и помог детям. Мы призываем вас продолжать делать добрые дела!


Выставка-продажа «Формула Рукоделия» – это еще и бизнес-платформа, которая позволяет в одном месте реализовать возможность живого общения для профессионалов индустрии рукоделия и хобби, встреч, обмена знаниями и опытом, укрепления и поддержания существующих деловых контактов, поиска новых партнеров и корпоративных клиентов.
29 сентября в специальный бизнес-день директора компаний, магазинов, топ-менеджеры интернет-проектов могли посетить семинары, конференции, посвященные актуальным вопросам индустрии рукоделия.
Также 29 сентября прошло награждение победителей ежегодного индустриального конкурса «Премия журнала «Formula Рукоделия» 2011 года», организованного одноименным журналом. Победителями стали: «Леонардо» (номинация «Лучший розничный магазин»); www.sangina.ru (номинации «Лучший on-line магазин» и «Лучший интернет-сайт»); Индира Есенова (номинация «Лучший дизайнер»); фирма «Риолис» (номинации «Лучший набор» и «Лучшая схема»).

Прошедшая VI Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия» в очередной раз подтвердила свой статус одного из самых важных и масштабных мероприятий России и Ближнего Зарубежья в индустрии рукоделия и хобби!


Благодарим всех экспонентов и гостей за участие и проявленное внимание к выставке-продаже!

Приглашаем всех к участию в следующей выставке-продаже «Формула Рукоделия»,
которая состоится 1-4 марта 2012 года в КВЦ «Сокольники», в новых павильонах №4 и №4.1
еще больше рукоделия, различных видов современного хобби, конкурсов, акций и событий.

Смотрите фотоотчет с выставки здесь www.formularukodeliya.ru
Фотоальбом "Формула Рукоделия. Осень 2011"


Оргкомитет выставки-продажи «Формула Рукоделия»:
+7(495)661-75-88
mailto:info@formularukodeliya.ru
www.formularukodeliya.ru

1 комментарий:

  1. Выставка и вправду очень замечательная получилась! Я получила от нее большое удовольствие. Выражаю свою благодарность организаторам и участникам!

    ОтветитьУдалить