21 марта 2011 г.

Отчет с V Международной выставки-продажи "Формула рукоделия"

Дорогие друзья!
С 4 по 7 марта 2011 года в КВЦ «Сокольники», павильоне №2 на территории парка «Сокольники» прошла V Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия»

Выставка «Формула Рукоделия» является самым главным, масштабным и ярким выставочным мероприятием в сегменте рукоделия и товаров для хобби в России и ближнем зарубежье.

На площади 4 500 кв. м было представлено более 240 участников из регионов России, ближнего зарубежья, а также из Германии, Франции, Украины, Белоруссии.
Российские и зарубежные экспоненты представили широкий спектр новинок - материалов и аксессуаров для рукоделия и хобби: вязания, вышивке, фильцевания, скрапбукинга, декупажа, мозаики, росписи красками и т.д. Смежные услуги предлагали багетные, творческие мастерские, обучающие клубы и центры.

В преддверии международного женского дня 8 марта посетители выставки могли приобрести не только товары для рукоделия и творчества от крупных и профессиональных компаний, но и работы, изделия, сделанные вручную независимыми мастерами, дизайнерами, художниками как из России, так и из других стран – необычные сумки, забавные тапочки и игрушки, яркие палантины, уютную и модную одежду, уникальные украшение и многое, многое другое.

С 2011 года не только осенью, но и весной организаторами введен отдельный день для профессионалов индустрии рукоделия. 4 марта представители рукодельного бизнеса - директора компаний, магазинов, топ-менеджеры интернет-проектов - имели возможность уделить время общению с партнерами и коллегами по бизнесу, могли посетить различные семинары и конференции, посвященные актуальным вопросам индустрии рукоделия.
Особый интерес в этот день вызвал деловой завтрак, на котором обсуждались выставки по рукоделию в мире, зарубежный и российский опыт организации выставок; территориальное расширение и новые возможности международной выставки «Формула Рукоделия».

За четыре дня выставку посетило более 20 000 человек. Каждый день работы выставки был насыщен разнообразными событиями и мероприятиями. Посетители и гости выставки-продажи могли:
увидеть галерею вышитых картин, предоставленных компаниями Гела, Золотое руно, Филати, Лалена, рукодельным магазином «Коробейник» и форумом «ХомЯчки»
посетить уникальную галерею работ украинской мастерицы Олеси Сахро, выполненных в абсолютно новой технике – двусторонняя гладь по органзе
заблудиться в «Лабиринте 100 лоскутков» - специальном проекте по пэчворку
принять участие в весенних акциях – «Цветочный автомобиль» и «Весенний гардероб»
зарядить положительной энергией украшения у победителей программы «Битва экстрасенсов» на стенде благотворительного фонда «Линия Жизни»
посмотреть финальное дефиле потрясающих конкурсных работ «Украшения современной женщины» и узнать победителя этого уже очень популярного конкурса. Победителем стала Светлана Овинцовская, получившая ценные призы и подарки от организаторов конкурса и председателя жюри – известного французского дизайнера Наташи Фарины.
посетить более 60 мастер-классов по самым различным тематикам: от вязания и вышивания до росписи по текстилю и валянию в технике сухого и мокрого валяния.

Гости выставки-продажи с удовольствием оценивали работы, представленные на конкурсы («Подарок маме», «Украшения современной женщины», «Мини-квилт»), участвовали в различных лотереях и акциях, выигрывали ценные призы и подарки.

Прошедшая V Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия» в очередной раз подтвердила свой статус одного из самых важных и масштабных мероприятий России и ближнего зарубежья в индустрии рукоделия и хобби!

2 комментария:

  1. Мне выставка понравилась. Приезжала специально из Питера. Тяжело, что мест передохнуть мало.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо большое за эту выставку!

    ОтветитьУдалить