29 августа 2011 г.

Новый конкурс! Присоединяйтесь!

Добрый день, дорогие рукодельницы!

Сегодня мы объявляем новый конкурс для всех любителей кардмейкинга! Уже через несколько дней начнется новый учебный год, распахнут свои двери сады, школы и институты. И конечно, мы рукодельницы, не можем обойти вниманием этот праздник. Мы предлагаем вам сделать поздравительные открытки для учителей, преподавателей или ваших первоклашек и поздравить их с этим замечательным днем!


Авторы трех лучших работ получат подарки от нашей редакции!

Правила участия в конкурсе:
Работа должна быть новая, созданная с момента оглашения конкурса.
Работа может параллельно участвовать в заданиях других блогов.
От одного участника принимается одна работа.
Разместите работу в своем блоге и дайте прямую ссылку на наш конкурс.
При помощи Inlinkz разместите ссылку на свою работу. Оставляйте ссылку на то сообщение, где выложена ваша конкурсная работа.
Если у вас возникнут трудности с размещением работ, пишите в комментариях, мы постараемся помочь.

Общие ссылки на блог и ссылки оставленные в комментариях к участию в конкурсе не допускаются.

Ждем ваши работы до 10 сентября включительно!





Новый номер уже в продаже!

Сентябрь, месяц, когда мы, отдохнув за лето, с новыми силами беремся за дела. Листья трогает первая легкая желтизна, на клумбах вместо нежных летних цветов распускаются яркие и пышные цветы осени - астры, георгины, хризантемы. Школьники и студенты снова берутся за книги, взрослые возвращаются из отпусков. Но в круговороте повседневных забот каждая рукодельница все равно найдет хоть немного времени, чтобы что-нибудь вышить, связать, сплести или склеить!


В номере вы найдете схемы для вышивки на любой вкус, свежие идеи для кардмейкинга - искусства изготовления оригинальных открыток из бумаги и мастер-классы по другим, не менее увлекательным техникам.
Мы поможем вам открыть секрет идеального хобби!

Что вышить?
Мода и красота
Парижский шик

Праздник
Свадебные хлопоты

Детская комната
Сказочный друг

Мило и изящно
Крылатые слова

Дверь в сказку
Магия лета

Блиц-проект
Миниатюры Zweigart

Домашние любимцы
Кто пришел?

Как сделать эксклюзивную открытку?
В этом номере мы расскажем о том, как добавить в открытки металлические детали. Кроме того, вас ждут новые идеи для нашей бонусной бумаги. Компания РТО Лтд предлагает оформить в виде открытки подарок для сына или внука - ключи от долгожданного мотоцикла.

Как сделать оригинальный подарок?
Мы расскажем вам, как сделать двусторонний браслет технике термопластики, а также оригинальный контейнер для рецептов. Любителей бисера ждет интересный мастер-класс по оплетению кабошона, а поклонников скрапбукинга - страничка в теплых осенних тонах.

Что почитать?
В этом номере вас ждет рассказ об истории компании РТО Лтд, которой в этом году исполняется 15 лет, обзор продукции компании Madeira, история российского производителя мулине - ПНК им. Кирова, а также новинки компании "Золотое Руно".

Что посмотреть?
Обзор рукодельных новинок, школу рукоделия и инструментарий для кардмейкинга.

Всегда в номере:
Мастер-классы для начинающих, письма читателей, интересные истории из жизни рукодельниц, отчеты о наших встречах, креативные новости, конкурсы с полезными призами, кроссворд и отличные подарки!

ВНИМАНИЕ!
Этот номер - НА 16 ПОЛОС БОЛЬШЕ!
Подробная информация об осенней выставке "Формула Рукоделия" - проекты, акции, конкурсы, схема выставки, расписание мастер-классов!

МИЛЫЙ ПОДАРОК ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ!
В каждом номере вы найдете специальные нитки мулине от фирмы Madeira


Целых 10 метров для вышивания!

Номер в продаже с 25 августа!


20 августа 2011 г.

С днем рождения!

МАТЕРИАЛЫ для работы над проектом:
Комплект декоративной бумаги (Dear Lizzy Enchanted, серия Gentle Badger) и бумаги с перфорированным рисунком (Whimsy Wolf Varnish Accent paper)
Декоративный краевой дырокол «тисненый зигзаг»
Красный картон
Серебряные декоративные элементы
Лента
Инструмент для вырубки с дисками для вырезки простого круга и круга с волнообразным краем или фигурные дыроколы


A. Сделайте основу открытки из белого картона
размером 150х300 мм и сложите его пополам, при этом сгиб должен располагаться вверху. Поверх квадратного куска красного картона размером 140х140 мм приклейте слоем бумагу и прикрепите к основе открытки.

B. Декоративным краевым дыроколом пробейте нижний край панели из красного картона размером 100х65 мм, поверх него слоем прикрепите декоративную бумагу. Оберните панель лентой и завяжите бант. Прикрепите к основе открытки. Напечатайте или напишите текст поздравления на белом картоне. Фигурным дыроколом или инструментом для высечки придайте ему форму круга и положите его слоем на красный круг с волнообразным краем.Прикрепите к основе открытки.

C. Вырежьте три треугольника из декоративной бумаги. Прикрепите их слоем на красный картон. Приклейте узкую полоску из красного картона в верхнем левом углу основы открытки и прикрепите к ней треугольники. Добавьте декоративные элементы.

18 августа 2011 г.

Откуда начинать вышивку?

Если вы только начинаете осваивать вышивание крестиком, вам непременно пригодится наше удобное и наглядное руководство, которое поможет достичь наилучших результатов в работе над проектами.

Всегда начинайте вышивать из центра схемы, который находится на пересечении двух черных центральных линий. Двигайтесь от центра к краям. Работая в таком порядке, вы можете быть уверены, что ваша вышивка в законченном виде будет расположена строго посередине отрезка канвы. Начинайте вышивать по тем символам схемы, которые ближе всего расположены к центру, обращаясь к ключу при выборе цвета ниток. Чтобы найти середину вашего отрезка канвы, ее следует сложить по вертикали и по горизонтали.


Центральной точкой будет место пересечения складок ткани. Отметьте эту точку булавкой или выполните наметочным швом линии вдоль каждой складки нитью неяркого оттенка.

Обработайте края канвы, чтобы они не лохматились во время вышивания: подшейте их вручную или на швейной машине швом «зигзаг». Можно также воспользоваться термоклеевой «паутинкой».

15 августа 2011 г.

Вместе навсегда!

МАТЕРИАЛЫ для работы над проектом:
Комплект декоративной бумаги (Dear Lizzy Enchanted, серия с перфорированным рисунком Refi ned Percy Varnish Accent)
Краевой дырокол
Крафт-бумага (Kraft card) и красный картон
Лента
Коричневые чернила
Инструмент для тиснения
Станок для высечки


A. Сделайте основу открытки из белого картона
размером 150х300 мм и сложите его пополам, при этом сгиб должен располагаться вверху. Декоративным краевым дыроколом пробейте левый край квадратной панели из красного картона размером 130х130 мм. Поверх этой панели слоем прикрепите декоративную бумагу из серии. Прикрепите к квадратной панели из крафт-бумаги размером 145х145 мм. Тонируйте края коричневыми чернилами.

В. Оберните панель лентой. Приклейте к основе открытки. Вырежьте сердечко из краф-бумаги и инструментом для тиснения создайте рельефный рисунок. Раскрасьте коричневыми чернилами и прикрепите к основе открытки клеевыми фиксаторами.

С. Напечатайте или напишите черными чернилами текст поздравления на белом картоне и придайте ему ножницами форму флажка, как показано на рисунке. Тонируйте края чернилами и прикрепите к основе открытки. В завершение прикрепите бант.

11 августа 2011 г.

Благодарю тебя!

МАТЕРИАЛЫ для работы над проектом:
Комплект декоративной бумаги (Dear Lizzy Enchanted, серии Elated Iris и Charming Collin)
Диски для высечки цветов
Черный и зеленый картон
Лента
Кружево
Бумажные цветы
Декоративные ножницы
Инструмент для высечки
Круговые дыроколы
Дырокол для вырезки скругленных углов


A. Сделайте основу открытки из белого картона размером 150х300 мм, сложите его размером 140х140 мм слоем на квадрат из черного картона и прикрепите панель к основе открытки. Прикрепите полоску бумаги слоем на полоску из черного картона и прикрепите к основе открытки.

B. Закруглите верхние уголки панели из белого картона размером 75х110 мм, декоративными ножницами подрежьте нижний край панели. Декоративным дыроколом вырежьте круг из черного картона и приклейте его в верхней части панели. Пробейте отверстие в черном круге, чтобы получился ярлычок. Привяжите к нему ленточку.

С. Напечатайте или напишите черными чернилами текст поздравления на ярлычке. Приклейте на ярлычок слоем черный, а сверху зеленый картон и украсьте белым кружевом. Прикрепите панель к основе открытки клеевыми фиксаторами. Инструментом для высечки вырежьте цветы из зеленого картона, а сверху посередине прикрепите бумажные цветы. Приклейте цветы к ярлычку.

8 августа 2011 г.

Внимание! Августовская встреча с редакцией журнала.

Дорогие Друзья!

Мы с нетерпением ждем к нам в гости на ежемесячную встречу с читателями журнала всех желающих!


В программе:

Мастер-класс по изготовлению 3-х мерной открытки ко Дню рождения

Мастер-класс по изготовлению открытки-слайдера "Привет малыш!"

Розыгрыш пригласительных билетов на выставку-ярмарку "Формула Рукоделия"

Анонсы новых мероприятий компании, журнала, выставки

Напоминаем вам, что мы ждем вашего участия в благотворительных акциях "Вышитая линия жизни" и "Формула жизненной игрушки". Приносите свои работы, они могут помочь детям!

Ждем вас 12 августа с 15.00 до 18.00 по обычному адресу:
г.Москва, ул. Новая Башиловка, д.16.

Обязательно приходите!

7 августа 2011 г.

Лучшее в жизни - это любовь!

МАТЕРИАЛЫ для работы над проектом:
Комплект декоративной бумаги (Dear Lizzy Enchanted, серия с перфорированным рисунком Dainty Primrose Varnish Accent)
Декоративные стикеры (Exquisite Phrases Remarks sti ckers)
Розовый картон
Белый глиттер-картон
Декоративный дырокол «бабочка»
Кружево
Декоративные элементы «жемчужины»


A. Сделайте основу открытки из белого картона размером 150х300 мм и сложите его пополам, при этом сгиб должен располагаться вверху. Приклейте квадрат из бумаги размером 135х135 мм слоем сначала на белый, затем на розовый картон и оберните кружевную ленту вокруг этой панели. Прикрепите панель к основе открытки.

В. Прикрепите стикер в нижнем левом углу основы открытки клеевыми фиксаторами.

С. Пробейте фигурным дыроколом четыре бабочки из белого глиттер-картона. Склейте вместе по две бабочки, закрепляя их только по центру. Прикрепите бабочек к основе открытки. В завершение добавьте жемчужины.

2 августа 2011 г.

Ты даришь радость!

МАТЕРИАЛЫ для работы над проектом:
Комплект декоративной бумаги (Dear Lizzy Enchanted, серия Curious Mati lda) и бумага с перфорированным рисунком (Dainty Primrose Varnish Accent)
Объемный декоративный элемент «жимолость» (Honeysuckle Layered Details)
Штампы с сентиментальными текстами (CC Designs Amy R Thank You Senti ments stamps)
Набор лезвий разных форм
Розовый картон
Декоративные элементы «желтый жемчуг»
Дырокол для вырезки скругленных углов
Кружево
Станок для высечки



A. Квадратную основу открытки из белого картона размером 150х150 мм положите сгибом вверх и скруглите нижние уголки. Скруглите нижние уголки квадратной панели из розового картона размером 145х145 мм. Поверх розовой панели положите слоем декоративную бумагу.

B. Оберните панель белой кружевной лентой и приклейте ее к основе открытки. Над кружевом с правой стороны открытки прикрепите три жемчужины.

C. Проштампуйте черными чернилами текст на белый картон, станком для высечки придайте ему форму этикетки, прикрепите к основе открытки клеевыми фиксаторами. В завершение слева украсьте открытку многослойным декоративным элементом «жимолость».