30 апреля 2011 г.

Вышивка лентами

Вышивка лентами - довольно увлекательное занятие, и приемы, используемые в этом виде рукоделия, объединили в себе множество приёмов, используемых в других видах вышивки.


Вышивку лентами, можно использовать для создания любых композиций и орнаментов, которыми можно украсить различные изделия - от обычной открытки, до прекрасных вышитых лентами подушек, которые подойдут к любому - даже самому изысканному интерьеру.

При вышивке лентами, самым распространённым элементом вышивки, пожалуй, являются цветы в различных интерпретациях. А среди всех остальных цветов - роза, которую и в реальной то жизни, пожалуй, можно считать королевой цветочного царства.На мастер-классе мы коснёмся техники выполнения некоторых швов, которые могут применяться при создании практически любого цветка или цветочной композиции. И Вы получите первое удовольствие, от вышитого Вами готового и законченного элемента вышивки, тем более такого красивого...


Преподаватель: Светлана Королева
Дата проведения: 12.05.2011 18:00
Стоимость участия: 1000 руб

Квилтинг - основные приемы

Предлагаем вашему вниманию мастер класс, где вы сами сможете открыть свой талант в рукоделии с Галактионовой Екатериной
Квилт — это вид рукоделия, в котором вручную или на машинке прошиваются не менее трех слоев ткани. При этом на поверхности квилта образуется рельефный узорчик и она становится трехмерной. Хотя слово «квилт» звучит несколько чужеродно, то есть как то не по-русски, оно наиболее компактно отражает тот же смысл, что и лоскутное шитье или лоскутное рукоделие.


В квилте верхний слой — декоративный, он выполняется обычно в технике лоскутного шитья или пэчворк, или в комбинации ее с аппликацией, вышивкой, колажем и т. д. Средний слой — прокладка, обычно из синтепона или ватина. Нижний слой — подкладка, делается как правило, из хлопчато-бумажной ткани. Все три слоя обязательно простегиваются вмеcте.
На мастер-классе вы узнаете о квилтинге: основные приёмы, основы композиции, художественное цветоведение.
Материалы предоставляются.

Преподаватель: Екатерина Галактионова
Дата проведения: 10.05.2011 17:00
Стоимость участия: 1500 рублей

Мокрое валяние: чехол для телефона

На мастер-классе мы будем валять чехол для телефона или очешник из шести.


Техника валяния - по-мокрому, из тонкой мериносовой шерсти. Нежная шерсть раскладывается очень тонким слоем, что придает изделию тонкость и мягкость, приятную на ощупь.
Мы научимся делать выкройку, учитывая усадку шерсти при сваливании. Освоим двухсторонюю раскладку шерсти, фона и рисунка. Здесь можно проявить неограниченную фантазию в цветовой гамме, форме и рисунке.
Практическое применение так же многогранно - чехол для телефона или очешник, маленький кошелечек, а можно придумать любое другое применение для такого изделия.


Преподаватель: Ирина Панова
Дата проведения: 05.05.2011 18:00
Стоимость участия: 800 рублей

Объёмный гобелен

Нетканым гобеленом петельной вышивки у нас в России занимаются немногие,а объемным гобеленом-единицы.


Что собой представляет нетканый,нетрадиционный гобелен,и чем он отличается от классического,традиционного,созданного несколько веков назад? Если в классическом гобелене ткань и сам рисунок создаются одновременно,т.е.ткутся и имеются вспомогательные приспособления,то в варианте нетканого гобелена,берется готовая ткань и на ней специальной иглой наносятся проколы с изнаночной стороны.
Это единственный жанр рукоделия,в момент изготовления которого,результата своего труда мастер не наблюдает.
Данная технология изготовления является исключительно ручной работой.

Преподаватель: Овсепян Юрий
Дата проведения: 04.05.2011 16:00
Стоимость участия: 1500 рублей

22 апреля 2011 г.

Сумка «Viva огурцы!»

Для создания этой симпатичной летней сумки с индийским узором «пейсли» (на Руси его называли «огурцы» или «турецкие бобы») Ольга Деопик и Юлия Королева использовали материалы из магазина «Формула Рукоделия:

- Объемные краски по ткани Plaid с глиттерами – светло-зеленая и фиолетовая
- Маркеры MARVY по ткани Glitter Deco Fabric – серебряный и красный
- Маркеры MARVY для темных и джинсовых тканей – золотой и флуоресцентный желтый
- Стирающийся маркер MARVY для нанесения разметки по ткани
- Декоративные пуговицы


1. Стирающимся маркером MARVY наносим рисунок. Можно использовать трафарет, но мы ограничились эскизом в половину натуральной величины, так как рисунок «пейсли» не требует особой точности.


2. Обводим рисунок, объемные краски Plaid используем в последнюю очередь, рисуем, начиная от центра, чтобы не смазать уже обведенные контуры. Оставляем не закрашенными места, где будут пришиты пуговицы.


3. Часть контуров можно закрасить маркерами – например, мы заполнили лепестки центрального цветка флуоресцентным желтым.


4. Даем подсохнуть примерно 2 часа, пришиваем декоративные пуговицы. Также можно использовать пришивные стразы. Готово!

Анонс майского номера!

Май — это месяц, когда солнце щедро дарит нам свое тепло. Все живое тянется навстречу солнечному свету в едином порыве. Яркая зелень радует глаз и кажется, что ты вечно молод и бесконечно полон творческих сил. В этом номере вас ждут разнообразные вышивальные проекты.


Древний индейский талисман со стр. 2 будет надежно охранять вас, а красавица индианка от Лесли Тиер, мастера этнического стиля, – навевать яркие сны.

Элегантный графичный сэмплер-алфавит, прославляющий величайшего драматурга всех времен, ждет вас на стр. 10.

Изящная и необычная игольница от дизайнера Джо Критчели на стр.18 – необходимый аксессуар для каждой рукодельницы.

Пакетики с семенами на стр. 36, выполненные в стиле ретро, – лучший подарок для садовода.

Вышитая крестиком музыка от Марии Диаз – на стр. 44.

Замечательный и трогательный сэмплер – метрика новорожденного со стр. 26 будет радовать глаз молодых родителей.

Тех, кто только начал увлекаться скрапбукингом, ждет познавательная статья на стр. 64: обзор основных стилей и направлений. В этом номере мы подводим итоги конкурсов, прошедших на весенней выставке «Формула Рукоделия», и поздравляем победителей!

А еще делаем весенние открытки для самых любимых на стр. 61 и делимся цветочными идеями для оформления открыток на стр. 66.

На стр. 58 мы открываем дачный скрап-сезон.

Ждет вас и мастер-класс по термопластикена стр. 70 мы расскажем, как создать солнечный амулет в этническом стиле.

Симпатичное лоскутное панно для детской комнаты, украшенное трогательными медведями, вы сможете найти на стр. 72.

Ярких весенних дней и увлекательных проектов вам, рукодельницы!

18 апреля 2011 г.

РАСПРОДАЖА! Скидка 50%!

Специальный выпуск - Календарь рукодельницы - 2011. Скидка - 50%! Новая цена 50 рублей. Схемы для вышивания и бумага для скрапбукинга в специальном выпуске. Кто еще не купил - спешите!

14 апреля 2011 г.

Встречаемся в этот week-end в Киеве!

Проведем этот week-end вместе?!!!
Дорогие рукодельницы и рукодельники!
Впрочем, нет! Нам дороги все, кто любит мастерить или только хочет научиться делать своими руками вещи, которые бы светились изнутри теплом. И пусть это будет профессиональная вышивальщица, или домохозяйка, увлекающаяся скрап-букингом, а может быть, это студентка, которая после пар посвящает себя фелтингу, и, вполне возможно, это школьник, самозабвенно лепящий из глины фигурки. Теперь "Формула Рукоделия" и на Украине!
15-17 апреля 2011 г. творческий вернисаж «Формула рукоделия в Украине» впервые станет местом встречи представителей мира рукоделия и хобби всей Украины. Оценить и увидеть реалии и перспективы развития данного рынка по всевозможным направлениям и новомодным течениям можно будет в творческой обители Киева – галерее «Лавра» (Украина, Киев, ул. И. Мазепы, 17).


Среди участников вернисажа – лидеры-производители материалов для творчества: тканей, пряжи, наборов для вышивки, бисера, красок, бумаги и ниток, багетные мастерские, арт-студии и индивидуальные мастера из разных регионов Украины.

Партнер вернисажа, проект «Штуки», представит самых ярких представителей hand-made индустрии, вкладывающих в каждую работу частичку своей души.

Изюминка творческого вернисажа – 52 (!) мастер-класса, на которых каждый посетитель сможет раскрыть в себе новый талант.

А о том, как превратить любимое дело в успешный бизнес-проект, Вы сможете узнать на конференции «Интернет-магазин рукоделия: Запуск. Работа. Поддержка», которая пройдет 15 апреля в рамках деловой программы.

На одной площадке встретятся компании, производящие расходные материалы для рукоделия, мастера, которые используют эти материалы для создания потрясающих вещей hand-made, просто любители порукодельничать и покупатели уникальных вещичек.

В рамках вернисажа объявлен конкурс «Академия рукоделия» на лучшую работу в категориях: вышивка, рисунок, украшения, аксессуары, изделия из бумаги. Авторы работ, набравши наибольшее количество голосов на сайте www.formula-rukodeliya.in.ua, получат дипломы и ценные призы.

10 лучших работ в каждой категории будут представлены на творческом вернисаже15-17 апреля.

Творческий вернисаж «Формула рукоделия в Украине» проходит при поддержке журнала «Formula рукоделия», Генерального информационного партнера «Вышивка. Вязание» и Генерального Интернет-партнера samodelki.com.ua

Деловая программа мероприятий творческого вернисажа «Формула рукоделия в Украине»
15 апреля
Презентация «Выставки по рукоделию и международный опыт» Ведущий: Элина Федянцева, координатор проекта «Формула рукоделия».
Презентация «Рукодельный рынок и рынок художественных материалов: курс на сближение»
Ведущий: Анна Шишкина, директор выставочной компании S-TEAM
Конференция «Интернет-магазин рукоделия: Запуск. Работа. Поддержка»

Программа мастер-классов творческого вернисажа «Формула рукоделия в Украине»
15 апреля, пятница
Мастер-класс «Формула пластика». Ведущий: Ольга Деопик, редактор журнала «Formula рукоделия»
Мастер-класс «Резьба по яичной скорлупе». Организатор: «Гавань мастеров», ведет Игорь Ковтуненко.
Мастер-класс «Рисуем легко и непринужденно в технике Onestroke». Организатор: «Гавань мастеров», ведет Елена Степанова.
Мастер-класс «Изготовление бус и сережек в технике «хризантема». Организатор: «Гавань мастеров», ведет мастер Татьяна Хлебникова.
Мастер-класс «Изготовление браслета из бисера и бусин. Плетение плоского американского жгута». Организатор: «Гавань мастеров», ведет мастер Елена Манько.
Мастер-класс «Брелок, магнит — игрушка амигуруми — божья коровка или черепашка». Организатор: «Гавань мастеров», ведет мастер Светлана Мельник.

16 апреля, суббота
Декор-марафон. Организатор «Талант Клуб». Скрап-марафон. Организатор «Талант Клуб». Лоскутная суббота.
Мастер-класс «Техника «Артишок». Организатор: интернет-магазин «Творческий центр «Бабушкин сундучок», мастер Мария Нельга.
Мастер-класс «Лепка из полимерной глины». Организатор: «Гавань мастеров», мастер Наталья Симанкова.
Мастер-класс «Уникальная техника Onestroke». Организатор: «Гавань мастеров», мастер Елена Степанова.
Мастер-класс «Милые вещицы. Пасхальный подвес». Организатор: «Гавань мастеров», мастер Виктория Ярцун. 17 апреля, воскресенье
Мастер-класс «Древняя техника вязания иглой» Проводит: Семен Лазарев Мастер-класс «Макраме» Проводит: Сергей Сучок
Мастер-класс по изготовлению «гремучей» игрушки Проводит: Оксана Григоренко Мастер-класс «Оригами» Проводит: Дмитрий Рутковский
Мастер-класс по изготовлению одежды для кукол из цельных лоскутов ткани Проводит: Елена Рутковская
Мастер-класс «Дефиле» Проводит: бывшая модель Аня Тымченко
Мастер-класс «Плетение тесьмы на дощечках» Проводит: мастерицы Светла и Искра

Условия участия в творческом вернисаже спрашивайте у менеджеров выставочной компании S-TEAM по телефонам:
+380 (44) 383-1854 begin_of_the_skype_highlighting +380 (44) 383-1854 end_of_the_skype_highlighting Оксана
+380 (44) 383-1932 begin_of_the_skype_highlighting +380 (44) 383-1932 end_of_the_skype_highlighting Анна
+380 (44) 45-426-45 begin_of_the_skype_highlighting +380 (44) 45-426-45 end_of_the_skype_highlighting Елена
+380 (44) 383-0746 begin_of_the_skype_highlighting +380 (44) 383-0746 end_of_the_skype_highlighting Александра


4 апреля 2011 г.

Конфетка в честь 500 читателей!

Добрый день, дорогие наши читательницы!

На нашем счетчике ПЧ появилась новая цифра 500, а это значит что пора порадовать вас сладеньким! Мы решили разыграть между нашими постоянными читателями 3 большие вкусные конфетки!


Одну большую:
- журнал "Formula рукоделия"
- календарь рукодельницы на 2011 год от "Формула рукоделия"
- набор для вышивания в технике изонить от Madeira
- нитки металлик от Madeira
- блокнот с символикой "Формула рукоделия"
- пакет с символикой "Формула рукоделия"
- ручка с символикой "Формула рукоделия"
- значок с символикой "Формула рукоделия"
- календарик Формула Рукоделия с расписанием выставок на 2011 год


И 2 конфетки поменьше, но не менее вкусные:
- журнал "Formula рукоделия"
- календарь рукодельницы на 2011 год от "Формула рукоделия"
- нитки металлик от Madeira
- пакет с символикой "Формула рукоделия"
- ручка с символикой "Формула рукоделия"
- значок с символикой "Формула рукоделия"
- календарик Формула Рукоделия с расписанием выставок на 2011 год


Правила участия стандартные:
1. Вы должны быть или стать нашим постоянным читателем.

2. Напишите о нашей конфетке в своем блоге, жж или на любом форуме, поместите картинку конфетки и укажите ссылку на этот пост. Так же можно разместить картинку на панельке вашего блога.

3. Здесь, в окошке inlinkz, оставьте один комментарий со ссылкой на ваш пост о конфетке.

4. Если вы написали о конфетке на нескольких интернет ресурсах, пожалуйста, оставьте ссылку на каждый ваш пост о конфетке. Это увеличит шансы выигрыша!

В розыгрыше будут принимать участие ссылки оставленные только с помощью inlinkz! Ссылки из комментариев в розыгрыше не участвуют!

Оставляйте свои ссылки до 30 апреля включительно, а 1 мая узнаем имена счастливчиков!



1 апреля 2011 г.

Итоги конкурса: "Весна идет"!

Добрый день, дорогие рукодельницы!

Сегодня мы хотим подвести итоги нашего весеннего конкурса посвященного вышивке. Все работы представленные на конкурс очень интересные, яркие и аккуратные. И хоть работ было не много, сразу придти к единому мнению нам не удалось.
Итак первое место занимает...

с восхитительным букетом сирени!

И приз нашему победителю:
- журнал "Formula рукоделия"
- DVD диск от "Формула рукоделия"
- набор мулине от Madeira
- пакет с символикой Madeira
- ручка с символикой "Формула рукоделия"
- значок с символикой "Формула рукоделия"
- календарик Формула Рукоделия с расписанием выставок на 2011 год


Второе место занимает Ириска-Оля с безумно позитивным весенним кроликом!



Третье место занимает Совершенно летняя с очень трогательной девочкой Веснянкой!



И две эти рукодельницы получают призы от нашей редакции:
- журнал "Formula рукоделия"
- набор мулине металлик от Madeira
- пакет с символикой Madeira
- ручка с символикой "Формула рукоделия"
- значок с символикой "Формула рукоделия"
- календарик Формула Рукоделия с расписанием выставок на 2011 год


Поздравляем всех наших победительниц и ждем ваши адреса на formularukodeliya@gmail.com